目前日期文章:200711 (21)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Nov 27 Tue 2007 23:12
  • 疑惑

種花的一身樸素

不種花的滿身豔


allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

停下腳步吧

回頭看看走過的小河流

冰冷的橋墩下

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Nov 25 Sun 2007 19:15
  • 拍照

懶洋洋地

連打了兩個呵欠


allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

舊印蓋一身的癡

無界線的天涯咫尺

隨風已散的往事

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 21 Wed 2007 15:00
別說

我的臉上有了倦容

我的擔子還沒放下

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 20 Tue 2007 23:14
  • 徬徨

打這兒走嗎?

過了獨木橋

就有個世外桃源

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

肚子餓了

誰為我煮一噸晚餐

心情悶了

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

這裡

沒有摩天大樓

沒有掌握潮流的脈動

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Nov 12 Mon 2007 06:50
  • 髮亂

清晨,簷雀早起

啾啾~啾啾~不息;

慵懶,還寫在托腮的左手

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()

  • Nov 11 Sun 2007 23:03
  • 祝福

你守了那扇門多久?

燈滅時的黑

你當作心底深處的天空

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

結果,

兩隻老虎的歌是屬於從前孩子們的

一隻為何沒有耳朵

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 10 Sat 2007 19:04
  • ???

聽不見心聲的音響

嚐不出美味的五花肉

誰的耳朵長棉花

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

一二三四五六七

走過南北又東西

風花雪月無新意

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 08 Thu 2007 00:05
  • 糗事

剛剛

糗了;


allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Nov 07 Wed 2007 16:56
  • 考試

你做了一個陷阱

我進了一個迷宮

你炫耀你的智慧

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

皎潔,一輪清月

絢麗,萬家燈火

點亮秋已深的美

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

小牧童

老水牛

小塘戲水

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Nov 04 Sun 2007 21:58
  • 愁--1

過了一遭平凡百姓家

進了官堂上了金裝

這官人們的眼開不開得了

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

那一天裡的

一首歌

眼無神的

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 02 Fri 2007 20:14
  • 無題

我是昨天的影子

躲在你背後的探子

想找一個愛情的答案

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2
找更多相關文章與討論