目前日期文章:200808 (21)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
你用十指

彈奏動人的旋律

緊閉的雙眼

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 30 Sat 2008 21:19
  • 貼紙

等一道微光

在我每一個甦醒的早晨


allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 29 Fri 2008 23:46
  • 追風

少年追風

用多少的速度

拼一身的汗水拋灑

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 27 Wed 2008 16:53
  • 遠近

近來

想了久遠以前的事

當生活面臨空洞的時候

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Aug 22 Fri 2008 16:42
  • 掌聲

無數的掌聲

給妳!

這一刻的驕傲

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 17 Sun 2008 22:43
  • 蘋果

吃了蘋果

是否真能平安一生

是否真能遠離醫生

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 16 Sat 2008 20:51
  • 塗鴉

一張白紙

等著一支沾滿墨汁的畫筆

一支畫筆

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()



我是

我不是

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 14 Thu 2008 21:09
  • 夏天

烈日炎炎

蟬聲綿綿

誰迷失在這個夏天

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

別找我跳舞

你會看見我慌亂地腳步


allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()



會瘋狂一些

黑暗裡的掩護

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 11 Mon 2008 20:38
  • 新舊

舊瓦礫

新門面

修修整整舊迎新

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

喝不完的咖啡

不是過於酸澀

不是濃烈的苦

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 09 Sat 2008 23:34
  • 面對

種花

花不開


allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

塵沙未落盡

波濤捲湖心

酒已穿腸過

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 07 Thu 2008 20:50
  • 秘密

秘密

這是個秘密

頂多

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 06 Wed 2008 19:41
該怎麼說熱 ?

一把扇子

搖得手軟頭昏

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 05 Tue 2008 21:30
  • 彈珠

突然想起

那彈珠裡的世界

小學生的年代

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

管不了

食物越來越少的時候

肚子餓了

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Aug 03 Sun 2008 18:36
  • 知己

三三兩兩

來來回回

景色依舊人更替

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2
找更多相關文章與討論