目前日期文章:200812 (31)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
幾點鐘又幾分鐘

等著秒針慢慢走

2008最後的步伐

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 30 Tue 2008 17:54
  • 祈禱

這個冬季

整個地球上的人們

很冷

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 29 Mon 2008 23:20
  • 紋路

紋路

在我的掌心


allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 28 Sun 2008 22:41
  • 圍巾



散盡一地落葉

是北風的行跡

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

要拾起

或放下

歸納酸甜的

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 26 Fri 2008 17:32
  • 電話

電話裡頭

倆人世界

這端笑語

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 25 Thu 2008 20:41
  • Dream

幻想打開窗, 望見

天空飄下一場雪

大人小孩在雪地裡

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Dec 24 Wed 2008 20:33
  • Start

從開始經過

從開始見過

從一開始的誰與誰

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()



偶爾的擔心,有一點

偶爾的小脾氣,有一點

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 22 Mon 2008 17:22
  • 相機



在尋找

一台相機

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

昨晚

抬頭看著夜空

注視著那曾經

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

Say Hello

你的唇會變得動人


allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

瞬間的界限

是一扇樂與憂的大門

總有一邊是人們全力想擠進的

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

這是個兵荒馬亂的世紀

漫天的箭矢亂射

這手上的盾牌顯得無用

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

天亮了

我打開窗

和笑容相互擊掌

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 16 Tue 2008 18:00
  • 籌碼

陽光不見了的早晨

雲也淒淒雨也綿綿

隔著窗想起的冰天雪地

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 15 Mon 2008 22:48
  • 方向

你選擇了什麼當晚餐

一碗清淡的陽春麵

還是任自挑選的自助餐;

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

南庄戲院前.jpg
(感謝亮馨馨的加框,下回再幫我加典雅點的^^)

花, 沒有不凋的幸運

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Dec 13 Sat 2008 22:38
  • 瀟灑

我明瞭

花是命運裡

塗抹於地球表面上的

allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

這是收到的一則笑話,大夥兒一同開心笑笑吧 ^^




allanworld 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2
找更多相關文章與討論